Итоги работы органов ЗАГС Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации в апреле 2010 г.

Министерством юстиции Чувашской Республики подведены итоги работы органов ЗАГС республики по освещению своей деятельности в средствах массовой информации за апрель 2010 года.

За отчетный период  в печатных изданиях был опубликован 21 материал, по местному радио состоялось 5 выступлений, по телевидению  транслировался 1 сюжет,  115 сообщений  размещено на сайтах администраций.

Размещая материалы в СМИ, органы ЗАГС  оказывают населению информационно-правовую помощь. В рубрике «Вопрос-ответ» на сайтах администраций районов и городов можно найти ответы на такие вопросы, как порядок регистрации рождения ребенка и подачи заявления на вступление в брак, особенности одновременной регистрации рождения ребенка и установления отцовства.

Подборка новостей отделов ЗАГС включает в себя сведения о количестве родившихся первенцев, вторых, третьих, четвертых детей в семье, о торжественной регистрации новорожденных.

В текущем месяце в средствах массовой информации особое внимание уделено торжественной регистрации заключения браков. Многие молодые выбрали это время, так как  традиционно свадьбы играют на православный праздник Красная горка (первое воскресенье и последующая неделя после пасхальной недели). В г. Канаш по особому сценарию прошла торжественная регистрация бракосочетания, приуроченная ко Дню чувашского языка.

Большим почетом и уважением пользуются семьи, прожившие вместе 50 и более лет. В отделах ЗАГС торжественно чествовали семейные пары, отмечающие серебряную, жемчужную, золотую, бриллиантовую свадьбы. Эти и другие информационные материалы о работе органов ЗАГС интересны населению.

08 мая 2010