В республике отмечаются положительные тенденции роста рождаемости, заключений браков, усыновления

За 4 месяца 2010 года в органах ЗАГС Чувашской Республики зарегистрировано 15448 актов гражданского состояния. Из них актов о рождении – 5165, о смерти – 5686, о заключении брака – 2297, о расторжении брака – 1411. В отношении 698 детей признали отцовство, 187 граждан получили свидетельство о  перемене фамилии и имени, обрели родителей в результате  усыновления 44 ребенка.

Отмечаются положительные тенденции роста рождаемости, заключений браков, установления отцовства, усыновления. Цифры свидетельствуют, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в республике зарегистрировано новорожденных на 15, заключено браков на 48 больше. Получат родительскую тепло и ласку в результате усыновления на 2 ребенка и в результате установления отцовства на 37 детей больше.

За отчетный период в Чувашской Республике всего зарегистрировано 2297 браков. Самое большое количество браков заключено в г.Чебоксары – 906 и г.Новочебоксарск – 305 пар. Из сельских районов по количеству браков за этот период лидируют: Батыревский район – 110 пар, Чебоксарский – 93 пары, Комсомольский – 76 пар.

Реже обращались граждане в органы ЗАГС за регистрацией актов о  смерти, расторжении брака и перемене имени, этих актов зарегистрировано меньше на 66, 243 и 19 соответственно.

15 мая 2010