Внесены изменения в Конституцию Чувашской Республики и Закон Чувашской Республики «О Президенте Чувашской Республики»

Сегодня, 18 мая 2010 года, на очередной двадцать восьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики в двух чтениях приняты законы Чувашской Республики «О внесении изменений в Кон­ституцию Чувашской Республики» и  «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О Президенте Чувашской Республики», проекты которых были подготовлены Министерством юстиции Чувашской Республики.

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений  в Конституцию Чувашской Республики» разработан в соответствии  с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 февраля 2010 г. № 23 «О Плане действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 ноября 2009 года» и с целью уточнения отдельных положений Конституции Чувашской Республики в связи с изменениями, внесенными в законодательство Российской Федерации.

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О Президенте Чувашской Республики» разработан в связи с принятием Федерального закона от 17 декабря 2009 г. № 319-ФЗ «О внесении изменений в статьи 18 и 19 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статью 261 Федерального закона «О политических партиях».

С докладами по предложенным к принятию законопроектам выступил министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров.

18 мая 2010