В Чувашию прибывают эксперты Проекта Евросоюза «Совершенствование доступа к правосудию в Российской Федерации»

В Чувашской Республике с декабря 2008 года реализуется Проект сотрудничества Европейского Союза с Россией «Совершенствование доступа к правосудию в Российской Федерации». Бенефициаром Проекта выступает Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации. Чувашия является одним из пилотных субъектов Российской Федерации по реализации мероприятий данного Проекта.

В рамках Проекта планируется провести социологическое исследование среди жителей Чувашской Республики по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.

Для поэтапного решения этой задачи в республику сегодня, 21 мая 2010 года, прибывает группа экспертов Проекта, которые предполагают встретиться со специалистами, занимающимися в Чувашии вопросами оказания бесплатной юридической помощи, в том числе на базе консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России в Национальной библиотеке Чувашской Республики, других консультационных пунктов республики. В ходе встречи будут подробно рассмотрены предложенные экспертами варианты анкет и технические вопросы проведения анкетирования.

Информация об итогах рабочей поездки экспертов Проекта будет размещена на сайте Минюста Чувашии.

21 мая 2010