Одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О мировых судьях в Чувашской Республике»

Сегодня, 26 мая т.г., на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О мировых судьях в Чувашской Республике».

Данный проект закона разработан в соответствии с Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», согласно которому правовое регулирование отношений, связанных с обеспечением доступа к информации о деятельности конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации и мировых судей, осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, устанавливающими порядок судопроизводства, полномочия и порядок деятельности судов, Судебного департамента, органов Судебного департамента, органов судейского сообщества, данным Федеральным законом, другими федеральными законами и законодательством субъектов Российской Федерации.

Закон Чувашской Республики «О мировых судьях в Чувашской Республике» предлагается дополнить статьей, регулирующей особенности обеспечения доступа к информации о деятельности мировых судей в Чувашской Республике в части предоставленных субъектам Российской Федерации Федеральным законом полномочий.

Вышеуказанный законопроект будет направлен Президенту Чувашской Республики для внесения в установленном порядке в Государственный Совет Чувашской Республики для рассмотрения.

26 мая 2010