Чиновника поймали с поличным

Партии и общество

Личным примером

С каждым годом среди общественности Чувашии растет авторитет и популярность регионального отделения партии "Единая Россия". Этому способствует и непосредственное участие его руководителей во многих мероприятиях, проводимых в нашей республике, их активная гражданская позиция.

6 апреля, например, состоялся семинар-совещание регионального отделения общероссийской общественной организации "Молодежное единство", где были рассмотрены вопросы, касающиеся взаимодействия "Молодежного единства" с партией "Единая Россия", активного участия молодежи в выборах всех уровней.

В работе семинара приняли участие секретарь политсовета регионального отделения партии Вячеслав Краснов, руководитель депутатской группы "Единая Россия" в Государственном Совете Чувашской Республики Юрий Моисеев и руководитель исполкома регионального отделения партии Владимир Мидуков.

В эти дни в столице нашей республики прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин памяти легендарного героя гражданской войны, нашего прославленного земляка Василия Ивановича Чапаева. В прекрасном спортивном дворце на Чапаевском поселке собрались десятки любителей этого вида спорта.

На самом видном месте, на стене, крупными буквами написаны слова, сказанные Президентом России Владимиром Путиным: мы вместе должны сделать Россию единой, сильной.

На состязания в рамках Всероссийского турнира в Чебоксары приехали спортсмены  - всего 116 человек – из многих регионов страны: Москвы, Татарстана (команды Казани и Нижнекамска), Ульяновской, Нижегородской, Самарской областей, Республики Мордовия и др.

Объявляется открытие турнира. Звучат величественные гимны Российской Федерации и Чувашской Республики.

Участников турнира, их тренеров, судей, многочисленных болельщиков поздравили министр физической культуры и спорта республики Вячеслав Краснов, руководитель депутатской группы "Единая Россия" в нашем парламенте, депутат Госсовета Юрий Моисеев, ветераны спорта и др. Они пожелали всем участникам турнира удачных стартов и счастливых финишей, ознаменовать этот юбилейный год – год 60-летия Великой Победы новыми спортивными достижениями.

Думается, что деятельность Вячеслава Краснова и Юрия Моисеева по активному участию в развитии физкультурно-спортивного движения, внедрению в повседневный быт жителей Чувашии здорового образа жизни не нуждается в комментариях. Но не все молодые люди, наверное, знают, что министр физической культуры и спорта Вячеслав Краснов, кроме того, является членом международной Ассоциации легкоатлетических федераций, вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики, председателем комитета по спортивной ходьбе России, членом международной комиссии судей. Этот славный список титулов и наград Вячеслава Максимовича можно продолжить.

Юрия Моисеева спортивная общественность Чувашии также знает как прекрасного спортсмена, не раз отличившегося в соревнованиях республиканского и федерального масштаба блестящими успехами. Подтверждением этому служит и благодарность Чувашского республиканского общественного фонда имени В.И.Чапаева, подписанная его президентом Геннадием Солиным. В ней говорится, что правление фонда выражает Юрию Федоровичу Моисееву, члену президиума федерации вольной борьбы Чувашской Республики, большую благодарность за помощь в проведении традиционного Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы В.И.Чапаева и пропаганду нравственных основ обновляющегося общества на лучших примерах служения нашему Отечеству, как служил ему легендарный полководец В.И.Чапаев…

В спортивном зале Чапаевского поселка участники турнира состязались не один день. Чувашские борцы и на этот раз отличились неплохими показателями.

Призовые места в своих весовых категориях заняли Александр Ефимов, Александр Лапшин, Дмитрий Григорьев, Владимир Фомин, Александр Сергеев, Николай Григорьев –  воспитанники спортивной школы № 5 и др.

Первые-вторые места заняли также борцы из Татарстана – Артем Ефремов, Руслан Ермолаев, Марат Галиуллин. В весовой категории 84 кг победителем вышел Алан Бычилов (Москва).

Праздник спорта с участием партии "Единая Россия" вылился в яркую демонстрацию дружбы народов нашей страны, а также того, что молодое поколение спортсменов достойно продолжает добрые традиции старших.

Алексей Павлов

28 мая 2010