Открылись XLII финальные республиканские игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Открылись XLII финальные  республиканские игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Состоялось торжественное  открытие XLII финальных  республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».  В этом году финальные игры проводятся на территории Моргаушского района Чувашской Республики. В них  участвуют  принимают участие 74  отделения юнармейского движения Чувашской Республики. Цель игр  «Зарница» и «Орленок»  - воспитание патриотизма и  приобщение детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию,  формирование здорового жизненного стиля и высокоэффективных поведенческих стратегий у подростков, формирование личных качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, силовых структурах, при действии в чрезвычайных ситуациях и  экстремальных условиях, готовность достойного служения Отчизне.

За эти годы  «Зарница» и «Орленок» стали отличной школой патриотического и гражданского воспитания для сотен мальчишек и девчонок. Конкурсные дни с 26 июня по 1 июля т.г. для юнармейцев будут наполнены различными состязаниями и конкурсами. Все они объединены в блоки. Министерство юстиции Чувашской Республики 26 июня 2010 года  провело компьютерное тестирование по блоку гражданско-патриотической тематики: «Я - гражданин России» и «Чувашия из будущего и для будущего». После подведения итогов конкурса теоретического блока победители были отмечены дипломами.

28 июня 2010