Будет рассмотрен проект республиканской целевой программы «Государственная поддержка уголовно-исполнительной системы на территории Чувашской Республики» на 2011–2015 годы»

Сегодня, 30 июня т.г., на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики будет рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О республиканской целевой программе «Государственная поддержка уголовно-исполнительной системы на территории Чувашской Республики» на 2011–2015 годы».

Данный проект республиканской целевой программы подготовлен в целях исполнения Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», постановления Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2006 г. № 540 «О федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007–2016 годы)».

Республиканская целевая программа определяет цели, основные направления и задачи государственной политики, меры и механизмы, обеспечивающие формирование и развитие системы приведения условий содержания лиц, заключенных под стражу, в соответствие с законодательством Российской Федерации на основе решения следующих задач: создание благоприятных условий для развития промышленного сектора уголовно-исполнительной системы и обеспечение полной и эффективной трудовой занятости осужденных; укрепление материально-технической базы учреждений уголовно-исполнительной системы.

Финансирование Республиканской целевой программы планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и внебюджетных источников. Отдельные мероприятия Республиканской целевой программы предлагается осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность ее исполнителей.

30 июня 2010