09:57 О семейных праздниках – на страницах газет

Министерством юстиции Чувашской Республики подведены итоги работы органов ЗАГС республики по освещению своей деятельности в средствах массовой информации за июнь текущего года. За отчетный период  в печатных изданиях было опубликовано 22 материала, в районах и городах озвучено 5 материалов по радио, по телевидению  транслировалось  2 сюжета,  110 сообщений  размещено на сайтах администраций.

В средствах массовой информации граждане нашей республики могут получить информацию правового характера по вопросам семейного законодательства. Также работники органов ЗАГС регулярно участвуют в работе заседаний консультационных пунктов Центра социально-правовой поддержки просвещения граждан Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России». Так, например, в июне состоялось очередное заседание в Урмарском районе, в котором приняла участие начальник отдела ЗАГС Волкова В.А.

В июне в органах ЗАГС проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, Дню России, Дню Чувашской Республики, Дню молодежи, районным праздникам «Акатуй». В рамках этих праздников проведены торжественные церемонии регистрации новорожденных,  заключения браков. В городах и районах  чествовали семейные пары, отмечающие серебряную, жемчужную, золотую, бриллиантовую свадьбы, совместная жизнь которых является примером создания крепкой дружной семьи. Эти и другие информационные материалы о работе органов ЗАГС размещены в  СМИ.

09 июля 2010