Минюстом Чувашии разрабатывается проект указа Президента Чувашской Республики

В связи с принятием Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. №  821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», которым органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано разработать и утвердить положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации  и урегулированию конфликта интересов. Министерством юстиции Чувашской Республики разрабатывается проект указа Президента Чувашской Республики «О  комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов».

Проектом указа Президента Чувашской Республики предлагается утвердить Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов, которым определяется порядок формирования и деятельности указанных комиссий, образуемых в государственных органах Чувашской Республики  в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

С учетом положений вышеназванного Указа Президента Российской Федерации также предлагается внести  изменения в отдельные указы Президента Чувашской Республики, в том числе Порядок работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, первых заместителей и заместителей руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов, утвержденный Указом Президента Чувашской Республики от 2 сентября 2009 г. № 57, излагается в новой редакции.

16 июля 2010