Рассмотрено четыре ходатайства осужденных о помиловании

Вчера, 19 июля 2010 года, состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики. На рассмотрение Комиссии было вынесено четыре ходатайства осужденных о помиловании. Комиссией принято решение о целесообразности применения акта помилования в отношении осужденной К., которая приговором Канашского районного суда осуждена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении за кражу сотового телефона у своего знакомого. К. имеет несовершеннолетнюю дочь в возрасте 13 лет, по месту отбывания наказания характеризуется положительно, имеет поощрения администрации учреждения, нарушений режима установленного порядка отбывания наказания не допускала, взысканий не имеет. Администрация ИК, учитывая положительное поведение осужденной, поддерживает её ходатайство о помиловании. В отношении 3-х осужденных вынесено решение о нецелесообразности применения акта помилования.

20 июля 2010