Продолжается государственная регистрация ведомственных нормативных правовых актов

Прошел государственную регистрацию в Министерстве юстиции Чувашской Республики и включен в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики под регистрационным № 642 приказ Министерства экономического развития и развития Чувашской Республики от 18 мая     2010 г. № 72.

Данным приказом внесены изменения в Административный регламент Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции, утвержденный приказом Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики  от 30 марта 2007 г. № 32 (зарегистрирован Министерством юстиции Чувашской Республики 31 марта 2007 г., регистрационный № 213) с изменениями, внесенными приказом Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики от 28 сентября 2009 г. № 127 (зарегистрирован Министерством юстиции Чувашской Республики 12 ноября 2009 г., регистрационный № 537).

Изменениями, внесенными зарегистрированным приказом Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики от 18 мая  2010 г. № 72, уточняется перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции, указаны в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации размеры государственной пошлины за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, ее переоформление в установленных случаях, за продление срока действия лицензии. Также внесены изменения в части установления срока по принятию решения о выдаче лицензии, о переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии или мотивированный отказ в ее выдаче (переоформлении) и иные изменения.

Зарегистрированный приказ Министерства экономического развития и развития Чувашской Республики в соответствии с действующим законодательством вступит в силу через 10 дней после дня их официального опубликования.

22 июля 2010