15:24 Cостоялось очередное заседание коллегии Министерства юстиции Чувашской Республики

Вчера, 4 августа 2010 года, состоялось очередное заседание коллегии Министерства юстиции Чувашской Республики. Были рассмотрены вопросы о кандидатах на должности мировых судей в Чувашской Республике, рекомендуемых к назначению на трехлетний и восьмилетний сроки полномочий и. о представителях общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики.

С докладом по первому  вопросу выступил Петров Валерий Павлович - министр юстиции Чувашской Республики. Заслушав доклад, члены Коллегии постановили рекомендовать  для  назначения  на  должность  мирового  судьи в Чувашской Республике в установленном  порядке в соответствии с действующим  законодательством  на трехлетний срок полномочий Малыгина Евгения Александровича – в судебный участок № 5 Московского района г.Чебоксары Чувашской Республики, на восьмилетний срок полномочий – Вассиярова Алексея Викторовича – в судебный участок № 3 Московского района г.Чебоксары и Романова Вячеслава Борисовича – в судебный участок № 5 Ленинского района г.Чебоксары Чувашской Республики, рекомендованных решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики.

Министерство юстиции Чувашской Республики во исполнение Закона Чувашской Республики от 15 июня 2002 года №16 «О порядке назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики» и Указа Президента Чувашской Республики от 21 июня 2002 года №85 «О мерах реализации Закона Чувашской Республики «О порядке назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики» провело конкурс, опубликовав объявление в газете «Советская Чувашия» от 29 мая 2010 года  № 95.

В конкурсе приняло участие 8 кандидатов в представители общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской, 7 из них  представлены к рассмотрению в Государственном Совете Чувашской Республики.

05 августа 2010