13:43 Разработан проект указа Президента Чувашской Республики «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции».

Министерством юстиции Чувашской Республики разработан проект указа Президента Чувашской Республики  «О мерах по реализации отдельных положений   Федерального закона «О противодействии коррупции».

Проектом указа Президента Чувашской Республики предусматривается, что гражданин Российской Федерации, замещавший определенные должности государственной гражданской службы Чувашской Республики, имеет право замещать должности и выполнять работу на условиях  гражданско-правового договора в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции по государственному управлению этими организациями входили в должностные (служебные) обязанности государственного гражданского служащего Чувашской Республики с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов, а также  обязан при заключении трудовых  договоров и (или) гражданско-правовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте государственной гражданской службы Чувашской Республики с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту принимаются до 27 августа текущего года по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 или по адресу электронной почты: minust18@cap.ru.

20 августа 2010