Поездка и.о.министра юстиции В.Петрова в Алатырский район и г.Шумерля

Вчера, 1 сентября, и.о министра юстиции В.Петров посетил Алатырский район и г.Шумерля Чувашской Республики, где принял участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний. Во всех школах района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В Миренском сельском поселении Алатырского района была открыта дошкольная группа и сделан ремонт Миренской средней школы.

С началом нового учебного года в МОУ «СОШ №3» г.Щумерля поздравили: и.о.министра юстиции В.Петров, глава администрации города А.Зименков, мировые судьи г.Шумерля И.Таранова и А.Каленёв. В.Петров провел в этом учебном году первый классный час на тему: «Конвенция ООН о правах ребенка», на котором ребята познакомились с работой юриста и узнали о деятельности Уполномоченного по правам ребенка по Чувашкой Республике А.Андреева, познакомились с сайтом Минюста Чувашии, его структурой и содержанием.

02 сентября 2010