08:30 Команда Минюста Чувашии примет участие в легкоатлетическом эстафетном пробеге на приз газеты "Советская Чувашия"

Сегодня, 11 сентября 2010 года, пройдет фестиваль спорта прессы Чувашии - 72-й Республиканский легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Советская Чувашия», памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева. Данный фестиваль проводится в целях увековечения памяти легендарного летчика-космонавта А.Г.Николаева, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни населения Чувашской  Республики.

Главными задачами фестиваля являются:  пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;  развитие массового физкультурно-спортивного движения и пропаганда здорового образа жизни среди населения; патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи.

Соревнования проводятся в зачет IX Республиканской физкультурно-спортивной спартакиады государственных и муниципальных служащих. Команда Министерства юстиции Чувашской Республики выступает в группе «Команды органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики», в первой  подгруппе - органы государственной власти Чувашской Республики. Состав команды 5 человек: 3 мужчин и 2 женщины. Все этапы по 400 метров. .Итоги фестиваля будут размещены на сайте Минюста.

11 сентября 2010