Комиссией принято решение о целесообразности применения акта помилования в отношении двух осужденных

27 сентября 2010 года Комиссия по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики на своем очередном заседании рассмотрела ходатайства о помиловании 8 осужденных. В отношении 2 осужденных Комиссия вынесла решение о целесообразности применения к ним акта помилования.

В частности, водитель Б., управляя троллейбусом в августе 2009 года, совершил наезд на пешехода, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

В декабре 2009 года водитель П., управляя легковым автомобилем, совершил столкновение впереди следующим автомобилем, в результате чего пассажир получил телесные повреждения.

Учитывая, что водители Б. и П. ранее к уголовной ответственности не привлекались, преступления совершили по неосторожности, оба характеризуются положительно, иска не имеют и администрации учреждений поддерживают их ходатайства, Комиссия вынесла единогласные решения о целесообразности применения к ним акта помилования.

В отношении ходатайств 6 осужденных Комиссия вынесла единогласные решения о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как они совершили умышленные преступления, ранее уже привлекались к уголовной ответственности и не возместили материальный ущерб, отбыли менее половины срока наказания, назначенного судом.

27 сентября 2010