13:23 Министр юстиции Н.В.Прокопьева вручила свидетельства о рождении детей в новом зале торжеств

13:23 Министр юстиции Н.В.Прокопьева  вручила свидетельства о рождении детей в новом зале торжеств

Вчера, 28 сентября 2010 года, министр юстиции Чувашской Республики Н.В.Прокопьева и заместитель министра – начальник  отдела ЗАГС Г.В.Чернова приняли участие в торжественной церемонии открытия после реконструкции отдела ЗАГС администрации Янтиковского района.

До настоящего времени отдел ЗАГС был расположен в здании администрации района, где занимал комнату общей площадью 24 кв.м. Совместными усилиями Министерства юстиции Чувашской Республики и администрации района выполнена задача по улучшению условий для выполнения государственных полномочий по регистрации актов гражданского состояния. Общая площадь нового помещения отдела ЗАГС составляет 176 кв.м., где размещены комната жениха и невесты, зал для проведения торжеств, два кабинета для приема посетителей, архивная комната. Отдел ЗАГС приобрел помещения, отвечающие современным требованиям обслуживания граждан.

В своем приветственном слове Надежда Викторовна выразила надежду, что в новом зале будут чествовать и многодетные семьи.  Пожелала, чтобы двери нового отдела ЗАГС были открыты  и для юбиляров, сохранивших тепло семейного очага, чей семейный стаж, отношение к жизни и воспитанию детей служит примером для односельчан и молодых супружеских пар.

В этот день зал торжественных регистраций принял первых посетителей. Ими оказались родители новорожденных и их чудо-малыши.  Свидетельства о рождении  счастливым родителям вручили  министр юстиции Чувашской Республики Н.В.Прокопьева и глава Янтиковского района Н.И.Иванов.

29 сентября 2010