20 октября - Единый информационный день в районах и городах республики

20 октября 2010 года в Чувашии состоится Единый информационный день. Информационные группы, которые возглавляют министр юстиции Чувашской Республики Надежда Викторовна Прокопьева и заместитель министра юстиции Чувашской Республики Дмитрий Михайлович Сержантов, выедут соответственно в Красноармейский и Красночетайский районы республики. Заместитель министра юстиции Чувашской Республики – начальник отдела ЗАГС Галина Васильевна Чернова посетит Аликовский район республики.

Члены информационных групп проведут встречи с населением,  активом муниципальных районов и сельских поселений. Пройдут встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций, в ходе которых члены информационных групп ответят на актуальные вопросы.

Основные темы, которые будут озвучены при проведении Единого информационного дня – это итоги выборов в городах и районах Чувашии, задачи органов местного самоуправления по социально-экономическому развитию и повышению качества жизни населения в Чувашской Республике, вопросы реализации Указов Президента Чувашской Республики  от 4 октября 2010 г. № 144 «О дополнительных мерах по созданию условий для устойчивого развития сельского хозяйства при неблагоприятных природных явлениях» и от 11 октября 2010 г. № 148 «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике».

Также в ходе информационного дня будут рассмотрены итоги социально-экономического развития Чувашской Республики за 9 месяцев 2010 года и  ход подписной кампании на республиканские периодические издания на I полугодие 2010 года.

В рамках Единого информационного дня состоится прием граждан по личным вопросам.

Информация о проведении Единого информационного дня будет размещена на сайте Минюста Чувашии.

18 октября 2010