11:17 Единый информационный день прошел в Красночетайском и Аликовском районах республики

20 октября 2010 года в Красночетайском районе Чувашской Республики проведен Единый информационный день.  Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий  и организаций приняли участие: Д. М. Сержантов - заместитель министра юстиции Чувашской Республики (руководитель группы), Т.Д.Минина - заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике, М.Г. Кондратьев - советник Президента Чувашской Республики, заведующий отделом искусствоведения ГОУ «Чувашский государственный институт гуманитарных наук», Т.Л.Евдокимова -  директор АУ ЧР «Национальное радио Чувашии», В. А. Атрохов - директор республиканского государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, Ю. Д. Карпенко - директор государственного учреждения «Научно-исследовательский институт экологии и природопользования» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, работники администрации Красночетайского района Чувашской Республики.

В ходе Единого информационного дня в Красночетайском районе Чувашской Республики проведено 15 встреч, в которых приняло участие 197 человек. Состоялся прием граждан по личным вопросам. На прием обратился 1 гражданин.

Единый информационный день проведен во всех сельских поселениях района. Члены информационной группы выезжали в Акчикасинское, Хозанкинское, Большеатменское, Штанашское, Пандиковское, Красночетайское сельские поселения, где состоялись встречи с активом поселений и жителями района.

В ходе встреч члены информационной группы подробно проинформировали присутствующих об итогах выборов в городах и районах Чувашии. Были рассмотрены задачи органов местного самоуправления по социально-экономическому развитию и повышению качества жизни населения в Чувашской Республике, вопросы реализации Указов Президента Чувашской Республики  от 4 октября 2010 г. № 144 «О дополнительных мерах по созданию условий для устойчивого развития сельского хозяйства при неблагоприятных природных явлениях» и от 11 октября 2010 г. № 148 «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике», ход подписной кампании на республиканские периодические издания на I полугодие 2010 года.

Участниками встреч рассмотрены вопросы социально-экономического развития Чувашской Республики и Красночетайского района за 9 месяцев 2010 года.

Единый информационный день прошел также в Аликовском районе Чувашской Республики. В составе информационной группы по Аликовскому району участие в Едином информдне приняла заместитель министра юстиции Чувашской Республики – начальник отдела ЗАГС Г.В.Чернова.  Вместе с главой администрации Аликовского района Л.А. Читнаевым и главой Аликовского сельского поселения А.Н. Ефремовым она встречалась  с трудовыми коллективами МУЗ «Аликовская ЦРБ», МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

В ходе встреч обсуждены темы Единого информационного дня. Акцентировано внимание на значимости Всероссийской переписи населения, подписной кампании. Граждане поднимали вопросы благоустройства сельских поселений и актуальные для сельчан проблемы водоснабжения и очистки водоёмов.

21 октября 2010