Единый информационный день в Красноармейском районе республики прошел на высоком уровне

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления,  20 октября 2010 года в Красноармейском районе Чувашской Республики проведен Единый информационный день.

Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий   и организаций приняли участие: Прокопьева Надежда Викторовна - министр юстиции Чувашской Республики, Фошин Вячеслав Александрович - первый заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Германова Галина Михайловна - заместитель председателя Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», Яковлев Владимир Анатольевич - директор государственного образовательного учреждения «Учебно-курсовой комбинат «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Александров Владимир Валерьянович – глава администрации Красноармейского района, работники администрации Красноармейского района Чувашской Республики.

В ходе Единого информационного дня в Красноармейском районе Чувашской Республики проведено 6 встреч, в которых приняло участие 264 человека. Состоялся прием граждан по личным вопросам. На прием обратились 5 граждан.

Члены информационной группы побывали в Исаковском, Караевском, Пикшикском, Убеевском, Чадукасинском сельских поселениях района, где провели встречи с активом поселений и гражданами. Прошли встречи в Убеевском центре досуга и Чадукасинском доме ветеранов.

В ходе встреч члены информационной группы подробно проинформировали присутствующих об итогах выборов в городах и районах Чувашии. Также участниками встреч были рассмотрены задачи органов местного самоуправления по социально-экономическому развитию и повышению качества жизни населения в Чувашской Республике, вопросы реализации Указов Президента Чувашской Республики  от 4 октября 2010 г. № 144 «О дополнительных мерах по созданию условий для устойчивого развития сельского хозяйства при неблагоприятных природных явлениях» и от 11 октября 2010 г. № 148 «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике», социально-экономического развития Чувашской Республики за 9 месяцев 2010 года и  ход подписной кампании на республиканские периодические издания на I полугодие 2010 года.

21 октября 2010