Избран новый глава Красноармейского района Чувашской Республики

20 октя­бря 2010 года избран новый глава Красноармейского района Чувашской Республики и председатель Собра­ния депутатов Красноармейского района. Им стал депутат Владимир Николаевич Григорьев. Главу района из­брали из своего состава сами депутаты – на первом заседании Собра­ния депутатов Красноармейского района пятого созыва.

Кандидатуру Владимира Николаевича выдвинула созданная депутат­ская фракция «Единая Россия». Другие кандидатуры не пред­лагались. Из 17 присут­ствующих на заседании народ­ных избранников все единогласно отдали голоса за В.Н. Григорьева.

В заседании приняли участие и выступили глава администрации Красноармейского района В.В. Александров, министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева, председатель Красноармейской территориальной комиссии В.Ю. Иванов, который огласил итоги выборов депутатов Собрания депутатов Красноармейского района пятого созыва и вручил временные удостоверения вновь избранным депутатам.

В ходе заседания был избран заместитель председателя Собрания депутатов Красноармейского района. Депутаты избрали постоянный секретариат Собрания депутатов, утвердили составы постоянных комиссий, создали депутатскую группу «Единая Россия» в Собрании депутатов Красноармейского района пятого созыва.

Депутаты приняли решение о создании четырех постоянных ко­миссий Собрания депутатов Красноармейского района:  по экономической деятельности, бюджету, финансам, налогам и сборам; по укреплению законности и правопорядка, развитию местного самоуправления и депутатской этике; по со­циальной политике, здравоохранению, культуре, образованию и обслуживанию населения; ревизионной комиссии.

21 октября 2010