МЯСО ПОШЛО НЕ ВПРОК

Сельский депутат приговорен судом к трем с половиной годам реального лишения свободы.

По информации СКП по Чувашии, 38-летний депутат одного из сельских поселений Янтиковского района совершил ряд преступлений коррупционного характера. Раньше он был директором местного лесхоза, а затем, став простым лесничим Канашского лесничества, сподобился на некоторые нехорошие дела. В 2008 году местные жители нет-нет да нарушали лесное законодательство – противоправно деревья рубили. Лесничий выявлял эти факты, но исключительно себе на пользу. Составлял протоколы об административном нарушении, штрафные суммы с людей брал лично, а затем уничтожал протоколы… А от одного лесного «разбойника» получил взятку – около 90 кг мяса. Выяснился еще один факт. Уволившись с должности директора лесного хозяйства, подсудимый оставил при себе охотничье ружье, находившееся в оперативном управлении лесхоза – пока его в прошлом году не изъяли. Наказание депутат должен отбывать в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в силу.

"Советская Чувашия"
22 октября 2010