15 ноября т.г. заканчивается прием документов для участия в конкурсе среди журналистов печатных средств массовой информации Чувашской Республики на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией

Приказом Министерства юстиции Чувашской Республики от 26 января 2010 г. № 3-о «О проведении в 2010 году конкурсов в рамках реализации мероприятий Республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республике на 2007-2012 годы» (с изменениями, внесенными приказами Министерства юстиции Чувашской Республики от 29 марта 2010 г. № 15-о и от 13 октября 2010 г. № 52-о) объявлен конкурс среди журналистов печатных средств массовой информации Чувашской Республики на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является привлечение общественного внимания к проблемам борьбы с коррупцией, вовлечение гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики, формирование антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, содействие реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о фактах коррупции и коррупционных факторах.

В Конкурсе могут принять участие журналисты печатных средств массовой информации Чувашской Республики. К участию в Конкурсе принимаются печатные материалы (статьи, очерки, интервью), опубликованные на страницах газет и журналов в период с 1 января по 15 ноября 2010 года, с указанием названия материала, даты опубликования, и при необходимости с приложением других материалов по названной тематической направленности.

На Конкурс представляются авторские работы (статья либо цикл статей), направленные на раскрытие проблемы коррупции в государстве и обществе, освещение принимаемых мер по борьбе с коррупцией, методов успешного противостояния коррупции, разъяснение прав граждан и организаций в случаях столкновения с проявлениями коррупции, в целях выявления наиболее интересного и профессионально подготовленного информационного материала.

Материалы для участия в Конкурсе представляются до 15 ноября 2010 года.

Оценка конкурсных работ производится на основании следующих критериев: воспитательная и общественная ценность; аналитический подход к освещению тем, объективность и профессиональный подход к теме; точность и достоверность; оперативность и содержательность, глубина раскрытия проблемы; яркость и оригинальность подачи, художественно-публицистический уровень, корректность.

По результатам работы конкурсная комиссия определяет победителей в соответствии с критериями оценки. Победители и призеры Конкурса поощряются дипломами и денежными призами. Итоги Конкурса подводятся конкурсной комиссией до 15 декабря 2010 года.

К материалам, представляемым на Конкурс, должны быть приложены краткие сведения об авторе - Ф.И.О., паспортные данные, домашний адрес, контактный телефон, сведения о печатном органе - наименование, тираж, место издания, в соответствии с заявкой (приложение № 1), копии паспорта, ИНН, копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования в соответствии с приложением 1, а также информация о наличии действующей банковской карты.

______________________________________

Прием документов на Конкурс производится по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, каб. 2 и 8, Министерство юстиции Чувашской Республики. Контакты: тел.(8352) 62-11-76, 62-33-53, 62-41-67, факс (8352) 62-33-53, E-mail: minust2@cap.ru, minust18@cap.ru, minust@cap.ru.

25 октября 2010