Комиссией принято решение о целесообразности применения акта помилования в отношении 3 осужденных

25 октября 2010 года Комиссия по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики на своем выездном заседании в ФБУ ИК – 4 г. Чебоксары рассмотрела ходатайства о помиловании 22 осужденных. В отношении 3 осужденных Комиссия вынесла решения о целесообразности применения к ним акта помилования.

В декабре 2009 года врач-хирург Ч. одной из городских больниц из корыстных побуждений внес в амбулаторную карту Б. не соответствующие действительности сведения о болезни и выдал ему листок нетрудоспособности за 800 рублей.

В октябре 2009 года гражданка К. у своего знакомого тайно похитила сотовый телефон стоимостью 2000 рублей.

В октябре 2009 года Я. управляя автомобилем по доверенности допустил его опрокидывание в кювет, в результате чего его знакомый Т. получил смертельную травму.

Водитель Я., гражданка К. и врач Ч. ранее к уголовной ответственности не привлекались. За время нахождения в местах лишения свободы они нарушений режима установленного порядка отбывания наказания не допускали, взысканий не имеют. Вину в совершенном преступлении признают полностью, в содеянном раскаиваются, администрациями исправительных учреждений характеризуются положительно и поддерживают их ходатайства о помиловании, иска не имеют.

В отношении ходатайств 19 осужденных Комиссия вынесла единогласные решения о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как они совершили умышленные преступления, ранее уже привлекались к уголовной ответственности и не возместили материальный ущерб, отбыли менее половины срока наказания, назначенного судом.

26 октября 2010