Итоги проверки деятельности отдела ЗАГС администрации Ядринского района

28 октября 2010 года отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики осуществлена плановая  проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Ядринского района.

Проверкой охвачены следующие виды работ: соблюдение законодательства при регистрации актов гражданского состояния и внесении изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния, организация учёта, хранения и использования бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния; состояние архивного фонда и делопроизводство, работа с обращениями граждан и организаций. В ходе проверки оказана помощь в обновлении программного обеспечения МАИС «ЗАГС» на версию 39.08.

По итогам проверки высказаны рекомендации по вопросам рассмотрения заявлений о внесении изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния.

Кроме того, заместитель министра – начальник отдела ЗАГС Г.В.Чернова встретилась с Главой Ядринской районной администрации  С.Н Бандуриным. В ходе встречи были обсуждены вопросы финансирования, связанные с выполнением делегированных федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния.

29 октября 2010