О взаимодействии органов ЗАГС Чувашской Республики со средствами массовой информации

Органами ЗАГС Чувашской Республики осуществляется тесное взаимодействие со средствами массовой информации, в том числе, в рамках Года учителя в Чувашской Республике и Российской Федерации. Отделом ЗАГС Министерства юстиции подведены итоги этой работы за октябрь 2010 года.

За отчетный период в печатных изданиях было опубликовано 30 материалов, по радио состоялось 9 выступлений, по телевидению транслировалось 3 сюжета. 128 сообщений размещено на сайтах администраций районов и городов республики.

Проведенный анализ показывает, что органы ЗАГС республики в рамках Года учителя активно проводят  праздники и мероприятия, главными героями которых становятся учителя – юбиляры семейной жизни. Так, во Дворце бракосочетания г.Канаш состоялся праздничный вечер «Учителями славится Россия». В Козловском районе прошел «золотой» бал юбиляров супружеской жизни «Золото любви не меркнет никогда». В день пожилых людей состоялись встречи поколений, отпразднованы юбилеи супружеской жизни супругов, чья трудовая деятельность была посвящена школе и детям. Золотые юбиляры занесены в «Книгу почёта» отделов ЗАГС.

Повышение престижа семьи – одна из важных задач органов ЗАГС, поэтому проводимые мероприятия направлены на укрепление семейных традиций и повышение статуса семьи.

Не остались без внимания и семьи с новорожденными детьми, новобрачные, молодые семьи, будущие мамы, ожидающие малышей. В Порецком районе чествовали семью Черепановых, которая стала финалистом республиканского конкурса «Молодая семья - 2010». В Урмарском отделе ЗАГС совместно с МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» состоялся фестиваль будущих мам «Счастье быть матерью».

Кроме того, в целях полной информированности граждан,  в средствах массовой информации размещаются  сообщения о демографической ситуации в районах и городах республики.

02 ноября 2010