Проводится независимая антикоррупционная экспертиза проекта закона Чувашской Республики «Об Общественной палате Чувашской Республики»

Министерством юстиции Чувашской Республики в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. № 32-ФЗ  «Об Общественной палате Российской Федерации» и во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 3 ноября 2010 г. № 162  «Об Общественной палате Чувашской Республики» разработан проект закона Чувашской Республики «Об Общественной палате Чувашской Республики».

В соответствии с проектом закона Общественная палата Чувашской Республики создается для обеспечения взаимодействия граждан Российской Федерации, проживающих на территории Чувашской Республики, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с органами государственной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления в Чувашской Республике в целях учета общественно значимых законных интересов граждан, защиты их прав и свобод, прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики по наиболее важным вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики, осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, развития гражданского общества в Чувашской Республике.

Данным проектом закона устанавливаются правовой статус Общественной палаты Чувашской Республики, ее состав, порядок формирования, структура и статус членов Общественной палаты Чувашской Республики.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту принимаются с 3 по  9 ноября текущего года по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10, Министерство юстиции Чувашской Республики  или по адресам электронной почты: minust2@cap.ru, minust18@cap.ru.

03 ноября 2010