6 ноября международная общественность отмечает Всемирный день мужчин

Министерство юстиции Чувашской Республики поздравляет всех мужчин со Всемирным днем мужчин, который благодаря инициативе Михаила Горбачева отмечается мировой общественностью в первую субботу ноября. Идею известного политика поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций.

В этот праздничный день от всей души желаем уверенности в своих силах и неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Интересно, что существует еще и Международный мужской день, отмечаемый ежегодно 19 ноября. Этот День был впервые отмечен 19 ноября 1999 года в Республике Тринидад и Тобаго, и с тех пор его празднуют также в США, Великобритании, Ямайке, Австралии, Индии, Сингапуре, Мальте и в Южной Африке.

Органы ЗАГС Чувашской Республики планируют поздравить молодоженов, регистрация брака которых назначена на первую субботу – 6  ноября, по особому сценарию. В преддверии праздника в отделе ЗАГС администрации Ядринского района в зале семейных торжеств провели праздничный вечер  под названием «Лучший папа – мой отец!». И есть надежда, что такие праздники станут традиционными во всех отделах ЗАГС. Ведь настоящий мужчина – это отличный семьянин, заботливый отец и, конечно, защитник.

05 ноября 2010