О результатах проверки деятельности отделов ЗАГС администраций Шумерлинского района и г.Шумерля

11 ноября 2010 года отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики осуществлена плановая проверка деятельности отделов ЗАГС администраций Шумерлинского района и г.Шумерля.

Осуществлена проверка исполнения делегированных федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, организация учёта, хранения и использования бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, ведение делопроизводства, работа с обращениями граждан и организаций.

В ходе проверки установлено, что государственная регистрация актов гражданского состояния производится в соответствии с действующим законодательством. Организация учёта, хранения и использования бланков свидетельств о государственной регистрации отвечает предъявляемым требованиям.

По итогам проверки даны рекомендации по вопросам рассмотрения заявлений граждан о внесении изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния и составления мотивированного заключения по результатам их рассмотрения.

12 ноября 2010