Минюст Чувашии продолжает прием документов на конкурсы антикоррупционной направленности

Привлечение общественного внимания к проблемам борьбы с коррупцией и формирование активной позиции жителей республики является основной задачей проводимых ежегодно в Чувашии конкурсов антикоррупционной направленности.

В 2010 году в целях формирования антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, повышения правовой грамотности населения Чувашии Министерством юстиции Чувашской Республики во взаимодействии с Прокуратурой Чувашской Республики, Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», рядом других государственных органов и организаций проводятся конкурсы на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов высших учебных заведений Чувашской Республики, среди журналистов печатных средств массовой информации Чувашской Республики на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией и конкурс на разработку сценариев социальной рекламы антикоррупционной направленности на радио и телевидении, в печатных и электронных средствах массовой информации.

Приказом Министерства юстиции Чувашской Республики от 12 ноября 2010 г. № 64-о внесены изменения в приказ Министерства юстиции Чувашской Республики от 26 января 2010 г. № 3-о «О проведении в 2010 году конкурсов в рамках реализации мероприятий Республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республике на 2007-2012 годы». Дата окончания приема документов для участия в конкурсах продлевается до 30 ноября 2010 года.

1. В конкурсе среди журналистов печатных средств массовой информации на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией могут принять участие журналисты печатных средств массовой информации республики.

На конкурс представляются авторские работы (статья либо цикл статей), направленные на раскрытие проблемы коррупции в государстве и обществе, освещение принимаемых мер по борьбе с коррупцией, методов успешного противостояния коррупции. К участию в конкурсе принимаются печатные материалы (статьи, очерки, интервью), опубликованные на страницах газет и журналов в период с 1 января по 30 ноября 2010 года.

2. В конкурсе на разработку сценариев социальной рекламы антикоррупционной направленности могут участвовать лица, осуществляющие журналистскую деятельность на радио и телевидении, в печатных и электронных средствах массовой информации на территории Чувашской Республики. К участию в Конкурсе принимаются авторские работы в виде печатных материалов (плакаты, рисунки, буклеты и т.п.), аудио-видео материалы. Конкурсная работа может быть представлена индивидуально или творческим коллективом.

3. Для участия в конкурсе среди студентов высших учебных заведений Чувашской Республики на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике принимаются исследовательские, аналитические работы антикоррупционной направленности объемом не более 40 и не менее 25 страниц. Могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы (не более 2 соавторов).

Прием документов для участия в конкурсах заканчивается 30 ноября 2010 года. Итоги конкурсов подводятся конкурсной комиссией до 15 декабря этого года. Победители и призеры конкурсов поощряются дипломами и денежными призами.

Прием материалов на конкурсы производится по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 5 этаж, каб. 2 и 8, Министерство юстиции Чувашской Республики. Контакты: тел.(8352) 62-11-76, 62-33-53, 62-41-67, факс (8352) 62-33-53, E-mail: minust2@cap.ru, minust3@cap.ru, minust@cap.ru.

Более подробную информацию о проведении конкурсов можно узнать на сайте Минюста Чувашии по адресу www.minust.cap.ru или по телефонам – 62-11-76, 62-41-67.

Приглашаем студентов и журналистов средств массовой информации  принять активное участие в конкурсах и выразить свою активную гражданскую позицию!

16 ноября 2010