Подведены итоги заседания Комиссии по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики

15 ноября 2010 года Комиссия по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики на своем очередном заседании рассмотрела хода­тайства о помиловании 23 осужденных. В отношении 1 осужденного Комис­сия вынесла решения о целесообразности применения к нему акта помило­вания.

Гражданин Ш. был осужден по части 1 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации к 2 годам ограничения свободы, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

За время отбывания наказания Ш. нарушений режима установленного порядка отбывания наказания не допущено, взысканий не наложено. Вину в совершенном преступлении Ш. признает полностью, в содеянном раскаивает­ся, администрацией учреждения характеризуется положительно. К Ш. исков о возмещении вреда не предъявлялось, администрация учреждения поддержи­вает его ходатайство о помиловании.

Кроме того, в отношении ходатайств 22 осужденных Комиссия выне­сла единогласные решения о нецелесообразности применения к ним акта по­милования, так как они совершили умышленные преступления, ранее неодно­кратно привлекались к уголовной ответственности и не возместили матери­альный ущерб, отбыли менее половины срока наказания, назначенного судом.

16 ноября 2010