08:19 В Чувашию прибывают руководители и эксперты Проекта Евросоюза «Повышение эффективности исполнения судебных решений в Российской Федерации»

Сегодня, 17 ноября 2010 года, в рамках реализации Проекта сотрудничества Европейского Союза с Россией «Повышение эффективности исполнения судебных решений в Российской Федерации» в Чувашию прибывают заместитель руководителя Проекта Эльга Леонидовна Сюкияйнен и ключевой эксперт  Проекта Чарльз Эрлих.

Общей целью проекта является обеспечение верховенства права на территории Российской Федерации путем более эффективного рассмотрения дел в судах, а также более эффективного исполнения судебных решений. Проект реализуется компанией GTZ (Германия), партнером Проекта выступает Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации.

В ходе визита в Чувашию, являющуюся пилотным регионом по реализации Проекта, 17-18 ноября т.г. руководители Проекта планируют провести рабочие встречи с министром юстиции Чувашской Республики Надеждой Викторовной Прокопьевой, руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – главным судебным приставом Чувашской Республики Анатолием Юрьевичем Ивановым, Председателем Верховного Суда Чувашской Республики Николаем Петровичем Порфирьевым, начальником Управления Судебного департамента в Чувашской Республике Валерьяном Петровичем Петровым, а также с представителями ряда других государственных органов.

В ходе встреч планируется обсудить вопросы реализации отдельных направлений Проекта в пилотных регионах.

17 ноября 2010