Подведены итоги Единого информационного дня в Красночетайском районе Чувашской Республики

17 ноября 2010 года в Красночетайском районе Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: Д.М. Сержантов - заместитель министра юстиции Чувашской Республики (руководитель группы), Т.Д.Минина - заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике, М.Г.Кондратьев - советник Президента ЧР, заведующий отделом искусствоведения ГОУ «Чувашский государственный институт гуманитарных наук», Т.Л.Евдокимова - директор АУ ЧР «Национальное радио Чувашии», работники администрации Красночетайского района Чувашской Республики.

В ходе Единого информационного дня в Красночетайском районе Чувашской Республики проведено 14 встреч, в которых приняло участие 192 человека. Состоялся прием граждан по личным вопросам. На прием обратились 2 гражданина.

Единый информационный день проведен во всех сельских поселениях района. Члены информационной группы выезжали в Атнарское, Красночетайское, Староатайское и Штанашское сельские поселения, где состоялись встречи с активом поселений и жителями района.

В ходе встреч члены информационной группы подробно проинформировали присутствующих о реализации на территории Чувашской Республики Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», об объемах ввода жилья в 2010 году и освоении в Чувашской Республике средств, поступающих по линии Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, об освоении муниципальными образованиями Чувашской Республики 125,5 млн. рублей, направляемых на государственную поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, об организации эффективной деятельности физкультурно-спортивных комплексов как основы развития массовой физической культуры, профессионального спорта и здорового образа жизни в Чувашской Республике.

В ходе встречи был охвачен широкий круг вопросов, в том числе социально-экономическое развитие и создание инвестиционно-привлекательного имиджа территорий муниципальных образований, улучшение благоустройства и создание условий для духовно-нравственного развития личности. На все поступившие вопросы были даны подробные и полные ответы.

Члены информационной группы рассказали участникам встреч о мерах по созданию Общественной палаты Чувашской Республики в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 3 ноября 2010 г. № 162 «Об Общественной палате Чувашской Республики».

Состоялся прием граждан по личным вопросам, на личный прием к членам информационной группы обратились два человека.

18 ноября 2010