18:04 В Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялся семинар специалистов органов ЗАГС

25 ноября 2010 года состоялся семинар специалистов отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме: «Делопроизводство в органах ЗАГС Чувашской Республики».

На семинаре были обсуждены общие требования к организации работы с документами, установленные Правилами делопроизводства в органах исполнительной власти Чувашской Республики и рекомендованные для руководства органам местного самоуправления Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 мая 2010 г. № 164. Рассмотрен порядок работы со служебной информацией ограниченного распространения.

Главный специалист отдела комплектования и работы с ведомственными  архивами РГУ «Государственный архив современной    истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии И.В.Кузнецова ознакомила с требованиями, предъявляемыми к архивным документам, подлежащим передаче в Госархив на постоянное хранение.

В работе совещания приняла участие ведущий специалист-эксперт отдела контроля и надзора в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Т.Н.Евдокимова, которая ознакомила с новым Административным регламентом Министерства юстиции Российской Федерации по осуществлению контроля и надзора в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

На семинаре также поднимались вопросы исполнительской дисциплины. До участников семинара доведено Положение о Государственных молодежных премиях Чувашской Республики, а также решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике  по делу, возбужденному по признакам нарушения статей 15, 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

25 ноября 2010