На семинаре рассмотрены вопросы подготовки проектов правовых актов Чувашской Республики

В целях осуществления методического обеспечения деятельности юридических служб органов исполнительной власти Чувашской Республики Министерством юстиции Чувашской Республики 24 ноября 2010 г. проведен семинар-совещание с представителями юридических служб органов исполнительной власти Чувашской Республики по теме: «Вопросы обеспечения соответствия законодательству Российской Федерации и Чувашской Республики проектов правовых актов Чувашской Республики, а также качество их подготовки органами исполнительной власти Чувашской Республики».

В работе семинара-совещания также приняли участие представители Государственно-правового управления Президента Чувашской Республики, Прокуратуры Чувашской Республики и Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике.

На семинаре-совещании юристам органов исполнительной власти Чувашской Республики были разъяснены порядок подготовки проектов правовых актов Чувашской Республики, в том числе вопросы соблюдения правил юридической техники. Также были указаны типичные нарушения федерального и республиканского законодательства, выявляемые Министерством юстиции Чувашской Республики в представляемых проектах актов. Представителем Государственно-правового управления Президента Чувашской Республики особое внимание было также уделено соблюдению сроков согласования проектов правовых актов и сроков внесения проектов на рассмотрение в Кабинет Министров Чувашской Республики.

27 ноября 2010