Принят Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики»

Сегодня, 7 декабря 2010 года,  на очередной тридцать третьей сессии Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва принят Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон  Чувашской Республики  «О Кабинете Министров Чувашской Республики».

Настоящий Закон Чувашской Республики принят в связи с изменениями, внесенными в законодательство Российской Федерации и Конституцию Чувашской Республики.

Законом уточняется порядок представления членами Кабинета Министров Чувашской Республики сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера.

Вносятся дополнения, согласно которым Кабинет Министров Чувашской Республики осуществляет подготовку для представления Президентом Чувашской Республики в Государственный Совет Чувашской Республики ежегодных отчетов о результатах своей деятельности.

Уточняются полномочия Кабинета Министров Чувашской Республики в части организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей.

Вносятся изменения юридико-редакционного характера в части приведения отдельных терминов, используемых в Законе Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» с законодательством Российской Федерации.

07 декабря 2010