09:15 Итоги работы органов ЗАГС по взаимодействию со средствами массовой информации в ноябре 2010 года

Играются свадьбы, рождаются дети, меняется демографическая ситуация в районах и городах республики – все это находит свое отражение в средствах массовой информации через материалы, поступающие из органов ЗАГС. В ноябре текущего года в печатных изданиях был опубликован 31  материал, по местному радио состоялось 12 выступлений, по телевидению транслировалось 3 сюжета.  148 сообщений  размещено на сайтах администраций районов и городов.

Торжественная регистрация новорожденных, чествование многодетных семей,  организация праздников  во Всемирный день ребенка,  в День матери стали традиционными в органах ЗАГС. Свидетельства о рождении малышей были вручены и в родильных домах  на торжественных выписках. В муниципальных районах и городских округах прошли праздники «Дети – наша надежда» (Ядринский район), «Ее величество, мама» (Мариинско-Посадский район), «Твой образ светит сквозь века» (Московский район г.Чебоксары). Яркие, эмоциональные церемонии стали сюжетами телевизионных выпусков.

В Ядринском районе родилась  традиция  чествовать отцов во Всемирный день мужчин (первая суббота ноября). Конкурс «Лучший папа – мой отец!» с участием молодых отцов и членов их семей становится популярным в районе благодаря широкому освещению на страницах  районной газеты, местном телевидении и сайте администрации.

А еще в отделах ЗАГС все больше семей, которые в кругу друзей и родных отмечают не только «золотые», но и «бриллиантовые» (60 лет), «железные» (65 лет) свадьбы. Эти торжественные мероприятия становятся значимыми событиями для населения нашей республики.

08 декабря 2010