О работе с архивным фондом записей актов гражданского состояния

Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных ст.69 Федерального закона «Об актах гражданского состояния». Кроме того, в предусмотренных законодательством случаях в записи актов гражданского состояния вносятся различные отметки, которые не несут изменения записи акта как таковой, но содержат информацию, характеризующую правовое состояние граждан.

За 11 месяцев 2010 года в отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 13639 извещений (за аналогичный период 2009 года – 12440), в т.ч. для внесения исправлений и изменений во вторые экземпляры записей актов гражданского состояния – 6377, для внесения отметок – 6425.

4,5 % извещений поступило из отделов ЗАГС других регионов Российской Федерации.

Вторые экземпляры записей актов гражданского состояния приведены в соответствие с первыми.

10 декабря 2010