Единый информационный день в Красноармейском районе республики прошел на высоком уровне

15 декабря 2010 года министр юстиции Чувашской Республики Надежда Викторовна Прокопьева провела Единый информационный день в Красноармейском районе Чувашской Республики.

Основные темы, которые озвучены в ходе Единого информационного дня:

- о реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации и Послания Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики,

- об общественном обсуждении проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В рамках вопросов Единого информационного дня Н.В. Прокопьева провела встречи с трудовыми коллективами Яманакской молочно-товарной фермы, Исаковской средней общеобразовательной школы, музея Э.М.Юрьева в с. Исаково Красноармейского района, посетила Центр досуга Исаковского сельского поселения.

Освещая основные тезисы Послания Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики, Надежда Викторовна отметила, что в документе обозначены все значимые проблемы республики, городов и районов, определены приоритеты работы органов власти республики и органов местного самоуправления на краткосрочную и долгосрочную перспективу.  В частности, это модернизация всех отраслей экономики, поэтапное и системное повышения производительности труда, эффективность использования земель, обеспечение экологической безопасности, стимулирование строительной отрасли в сфере возведения качественного и доступного жилья для жителей Чувашской Республики, экономное и рациональное использование энергоресурсов, внедрение в жизнь принципов ресурсосбережения, улучшение динамики налоговых поступлений в местные бюджеты и повышение налоговой культуры населения.

Отмечено, что большой блок вопросов, поставленных в Послании М.В. Игнатьева, посвящен государственной политике поддержки и защиты  детства, утверждению семейных ценностей. Ведь именно семья закладывает основы не только физического, но и духовного  здоровья наших детей, а значит, и будущего всего народа.

В Послании Президента Чувашии было отмечено, что авторитетной площадкой для обсуждения  запросов как широких слоёв, так и небольших групп населения и обмена мнениями о конструктивных решениях, необходимых для создания сильного гражданского общества, станет создание в республике Общественной палаты.

В завершение руководитель, члены информгруппы и представители Администрации Красноармейского района Чувашской Республики подвели итоги работы.

17 декабря 2010