22 декабря - совместное заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашской Республике и Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике

22 декабря 2010 года состоится совместное заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашской Республике и Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике.

В ходе заседания будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах проверок учреждений с круглосуточным пребыванием детей.

2. О деятельности средств массовой информации Чувашской Республики по профилактике правонарушений, в том числе с использо­ванием сети Интернет, по формированию антикоррупционного поведения граждан.

3. О работе учреждений культуры и образования в формировании толерантности и миролюбия у несовершеннолетних (Минкулътуры Чува­

4. Об итогах проведения в 2010 году общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми

5. О принимаемых мерах, направленных на противодействие во­влечению молодежи в совершение групповых нарушений обществен­ного порядка и недопущению роста правонарушений:

- проведение соответствующей профилактической работы в мо­лодежной среде;

- индивидуальная профилактическая работа с гражданами, яв­ляющимися активными участниками различных неформальных обще­ственных движений с привлечением к этой работе представителей различных религиозных концессий.

6. О проектах планов работы Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашской Респуб­лике и Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике на 2011 год.

Место проведения заседания:  г. Чебоксары, ул. К. Маркса, дом 41, зал заседаний МВД по Чувашии (3 этаж). Начало в 10:00.

Контактный телефон: (8352) 62-38-64.

Информация об итогах заседания Комиссии будет размещена на сайте Минюста Чувашии.

22 декабря 2010