Продолжается государственная регистрация нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики

За период с 19 декабря по 26 декабря 2010 года в Министерстве юстиции Чувашской Республики зарегистрировано и включено в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики десять нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики.

В их числе 2 приказа Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:

- от 1 ноября 2010 г. № 1315 «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики от 9 марта 2010 г. № 216 «Об утверждении административного регламента проведения проверок при осуществлении Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики лицензионного контроля медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения (за исключением деятельности по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи), фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами, предназначенными для медицинского применения, и аптеками федеральных организаций здравоохранения, и деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных), деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения)»;

- от 1 ноября 2010 г. № 1316 «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики от 9 марта 2010 г. № 217 «Об утверждении административного регламента проведения проверок при осуществлении Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики контроля соответствия качества оказываемой медицинской помощи федеральным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением контроля качества высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения)».

Данные приказы приняты в связи с полномочиями, переданными Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 258-ФЗ  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», нормативными актами, вносящими изменения в действующие нормативные правовые акты в связи с необходимостью дополнения их перечня.

Кроме того, был зарегистрирован и включен в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики приказ Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики от 9 декабря 2010 г. № 207 «О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики от 31 марта 2010 г. № 40 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики государственной функции «Осуществляет государственный контроль за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции», принятый с учетом Указа Президента Чувашской Республики от 17 сентября 2010 г. № 118 «О мерах по совершенствованию государственного управления в Чувашской Республике» и в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательства Чувашской Республики..

Указанные приказы вступают в силу через 10 дней после дня их официального опубликования.

27 декабря 2010