Состоялось торжественное награждение победителей конкурсов антикоррупционной направленности среди журналистов

Состоялось  торжественное награждение победителей конкурсов антикоррупционной направленности среди журналистов

27 декабря 2010 года в зале заседаний Дома Правительства состоялось торжественное награждение победителей конкурсов антикоррупционной направленности среди журналистов.

Со словами поздравления выступила министр юстиции Чувашской Республики Надежда Викторовна Прокопьева. В своем выступлении она отметила, что в Чувашии планомерно и комплексно проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию коррупции, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от угроз, связанных с коррупцией. Особое значение в этом сложном для успешного решения вопросе принадлежит работе  средств массовой информации и социальной рекламе, которая все чаще используется в обществе для решения  острых социальных проблем.

Конкурсы антикоррупционной тематики среди журналистов проходят в Чувашской Республике ежегодно. Начиная с 2008 года проводятся конкурсы среди журналистов печатных средств массовой информации Чувашской Республики на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией и на разработку сценариев социальной рекламы  антикоррупционной направленности на радио и телевидении,  в печатных и электронных средствах массовой информации. Их проведение предусмотрено Республиканской целевой программой по противодействию коррупции в Чувашской Республике на 2007-2012 годы, принятой постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 апреля 2007 г. № 82.

Целями таких конкурсов являются: привлечение общественного внимания к проблемам борьбы с коррупцией, формирование антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, содействие реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о фактах коррупции и коррупционных факторах.

Победителями конкурса среди журналистов печатных средств массовой информации Чувашской Республики на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией в 2010 году стали:

Коновалов Николай Дмитриевич (АУ «Издательский дом «Хыпар»)  – I место;

Смагина Людмила Александровна (Газета «Советская Чувашия»)  – II место;

Мутрисков Валерий Палладьевич (Газета «Грани»)  – III место.

Победителями конкурса на разработку сценариев социальной рекламы  антикоррупционной направленности на радио и телевидении, в печатных и электронных средствах массовой информации в 2010 году стали:

Максимова Альбина Анатольевна (АУ ЧР  «Национальное радио Чувашии») – I место;

Долгов Сергей Валерьевич (ООО «МедиаЛидер», Радио MFM, (Местное Радио 102,0 FM)) – II место;

Максимов Сергей Александрович (АУ ЧР  «Национальное радио Чувашии») – III место.

Надежда Викторовна вручила победителям конкурсов дипломы и денежные призы, еще раз поздравила всех участников с заслуженной победой и пожелала в дальнейшем  принимать в таких конкурсах самое активное участие.

28 декабря 2010