Студентам вручены дипломы за победу в конкурсе на лучшую работу антикоррупционной тематики

27 декабря 2010 года в зале заседаний Дома Правительства состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов высших учебных заведений Чувашской Республики в 2010 году.

Студентов-победителей конкурса тепло поздравила министр юстиции Чувашской Республики Надежда Викторовна Прокопьева. В своем выступлении она отметила, что в Чувашии планомерно и комплексно проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию коррупции, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от угроз, связанных с коррупцией.

Большое место отводится в этой работе молодежи. Как отмечал в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики Президент Чувашии М.В. Игнатьев: «Сегодня одна из главных социальных целей – помочь пробудить волю и здоровые амбиции в каждом человеке для строительства сильного и стабильного общества». И через все Послание красной нитью проходит мысль, которая легла в основу названия Послания – «В молодежь надо верить!».  Работа по искоренению коррупции в обществе может быть успешной, только если наши дети, молодежь будут воспитаны в духе нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Конкурс на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов высших учебных заведений Чувашской Республики проводится в Чувашии ежегодно, начиная с 2008 года, в целях формирования антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики, повышения правовой грамотности населения Чувашской Республики.  Основными задачами данного Конкурса являются привлечение общественного внимания к проблемам борьбы с коррупцией и формирование активной позиции граждан к проблемам борьбы с коррупцией.

Победителями конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов высших учебных заведений Чувашской Республики в 2010 году стали:

-         Федорова Мария Александровна и Шайкина Валентина Олеговна (коллективная работа) (Чебоксарский кооперативный институт Российского университета кооперации) - I место;

-         Борисова Татьяна Аркадьевна (Чебоксарский политехнический институт (филиал) ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет») - I место;

-         Краснощекова Ксения Андреевна (Чебоксарский кооперативный институт Российского университета кооперации) - II место;

-         Сорокина Татьяна Альбертовна и Соколова Анастасия Дмитриевна (коллективная работа) (Чебоксарский кооперативный институт Российского университета кооперации) - II место;

-         Гордеева Ксения Владимировна (Чебоксарский кооперативный институт Российского университета кооперации) - III место;

-         Матвеева Екатерина Петровна (Московский гуманитарно-экономический институт (Чувашский филиал)) - III место.

Надежда Викторовна еще раз поздравила всех участников с заслуженной победой и вручила победителям конкурсов дипломы и денежные призы. Она поблагодарила всех конкурсантов за активное участие и выразила надежду, что энергичные и инициативные представители студенчества и в дальнейшем будут принимать самое активное участие в таких мероприятиях.

28 декабря 2010