08:04 Министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева провела Единый информационный день в Красноармейском районе

19 января 2011 года министр юстиции Чувашской Республики – руководитель информационной группы Надежда Викторовна Прокопьева провела Единый информационный день в Красноармейском районе Чувашской Республики.

В рамках Единого информационного дня Н.В. Прокопьева провела встречи с трудовыми коллективами Кюльхеринской молочно-товарной фермы ООО «Караево», Офиса общеврачебной практики, посетила Центр досуга Караевского сельского поселения, местную школу и Караевский дом ветеранов. Кроме того, министр юстиции Чувашской Республики ознакомилась с состоянием улиц с целью оценки их содержания и очистки от снега.

В ходе встреч Н.В. Прокопьева довела до сведения  трудовых коллективов организаций основные положения Федерального закона от 29.12.2010 №435-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения», частично  вступившие в силу с 01.12.2010 и вступающие в силу с 01.07.2011.

Особый интерес населения Караевского сельского поселения вызвала предстоящая в 2011-2012 гг. модернизация системы оказания медицинской помощи по 6 основным профилям – сердечно-сосудистый, травматологический, онкологический, акушерско-гинекологический, педиатрический, социально значимая патология (фтизиатрия, психиатрия, наркология), что обеспечит повышение доступности и качества медицинской помощи для каждого жителя республики.

Также Н.В. Прокопьева довела до сведения  трудовых коллективов  информацию о проведении в 2011 году (II квартале) сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса.

Жителей Красноармейского района интересовали вопросы водоснабжения д.Сирмапоси, оформления договоров аренды на землю и др.

В рамках Единого информационного дня министром юстиции Чувашской Республики проведен прием граждан по личным вопросам.

В завершение руководитель группы, члены информгруппы и представители администрации Красноармейского района Чувашской Республики подвели итоги дня.

20 января 2011