Единый информационный день в Аликовском районе

19 января т.г. в республике состоялся Единый информационный день, основными темами которого стали вопросы реализации программы модернизации системы здравоохранения в Чувашской Республике; проведение сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства; реализация Федерального закона от 29.12.2010 №435-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Член информационной группы Г.В.Чернова – заместитель министра юстиции Чувашской Республики – начальник отдела записи актов гражданского состояния и Э.В.Николаев  – заместитель главы по социальным вопросам администрации Аликовского района встретились с коллективом МОУ "Шумшевашская СОШ", активом поселения и работниками сельских культурных досуговых центров, а также посетили Шумшевашский офис врача общей практики. Пациентов, обратившихся в этот день за врачебной помощью, волновали вопросы получения медицинских услуг по стоматологии. В офисе стоматологический кабинет оборудован, но должность врача-стоматолога укомплектовать пока не удается.  Присутствовавший на встрече глава сельского поселения В.А.Филимонов обнадежил, что этот вопрос в ближайшее время будет разрешен.

В рамках Единого информационного дня проведен прием граждан по личным вопросам.

20 января 2011