Подведены итоги Единого информационного дня в Красночетайском районе

Подведены итоги  Единого информационного дня в Красночетайском районе

19 января 2011 года заместитель министра юстиции Чувашской Республики Дмитрий Михайлович Сержантов во главе информационной группы в составе: В.А. Атрохова - директора республиканского государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, Т.Л.Евдокимовой – директора АУ ЧР «Национальное радио Чувашии», Ю.Д. Карпенко - директора государственного учреждения «Научно-исследовательский  институт экологии и природопользования» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Т.Д.Мининой - заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике, М.Г.Кондратьева - советника Президента Чувашской Республики, заведующего отделом искусствоведения ГОУ «Чувашский государственный институт гуманитарных наук», провел Единый информационный день в Красночетайском районе Чувашской Республики.

В рамках Единого информационного дня Д.М. Сержантовым проведены встречи в Красночетайском сельском поселении  с трудовыми   коллективами народного музея «Человек и природа», швейного цеха райпо, центральной районной больницы, а также с работниками администраций сельских  поселений района.

Также руководитель и члены информационной группы посетили Храм Воздвижения Креста Господня.

В ходе встреч Д.М. Сержантовым были доведены до сведения трудовых коллективов темы Единого информационного дня:

о реализации программы модернизации системы здравоохранения в Чувашской Республике;

о проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства;

о реализации Федерального закона от 29.12.2010 №435-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Наибольший интерес у жителей района вызвали вопросы модернизации системы оказания медицинской помощи, изменения законодательства в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения, а также  строительства автомобильной дороги, соединяющей Красночетайский и Аликовский районы республики, муниципальной бани в с. Красные Четаи.

20 января 2011