Представители Минюста Чувашии оказывают бесплатную юридическую помощь

В рамках правового просвещения граждан и оказания бесплатной юридической помощи 21 января 2011 г. представителем Министерства юстиции Чувашской Республики осуществлялся прием граждан в здании ГУК «Национальная библиотека Чувашской Республики».

В ходе приема 14 гражданам была предоставлена бесплатная юридическая помощь. Консультации были даны по вопросам выделения земли для строительства капитальных гаражей, правомерности взимания некоторых видов платежей за услуги ЖКХ; порядка обжалования действий управляющих компаний, осуществляющих эксплуатацию домов; составления частной жалобы с целью восстановления пропущенного срока на обжалование в Верховный суд Российской Федерации, искового заявления об установлении отцовства и взыскания алиментов, а также по другим вопросам.

Подобные приемы сотрудниками Министерства юстиции Чувашской Республики будут проводиться и в дальнейшем.

24 января 2011