Продолжается государственная регистрация нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики

За период с 24 января по 30 января 2011 года в Министерстве юстиции Чувашской Республики зарегистрировано и включено в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики десять нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики.

В их числе 7 приказов Министерства природных ресурсов Чувашской Республики, в том числе:

- от 29 ноября 2010 г. № 671 «Об утверждении Порядка принятия решения об одобрении сделок с участием бюджетных учреждений Чувашской Республики, подведомственных Министерству природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями,  установленными статьей 27 Федерального закона «О некоммерческих организациях»;

- от 29 ноября 2010 г. № 672 «Об утверждении Порядка определения платы для граждан и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности бюджетных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, оказываемые им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания».

Указанные приказы приняты в целях реализации Федерального закона от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» на основании постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2010 г. № 322 «О порядке осуществления органами исполнительной власти Чувашской Республики функций и полномочий учредителя бюджетного и казенного учреждений Чувашской Республики» и вступают в силу через десять дней после дня их официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Кроме того, было зарегистрировано и включено в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам «О признании утратившими силу постановлений Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам», принятие которого обусловлено требованиями Федерального закона «Об электроэнергетике».

Указанное постановление вступает в силу через десять дней после дня их официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

31 января 2011