15:37 О регистрации актов гражданского состояния в январе 2011 года

Отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики подведены итоги деятельности органов ЗАГС республики за январь 2011 года по регистрации актов гражданского состояния.

За отчетный период зарегистрировано 3607 актов гражданского состояния. Из них актов о рождении – 1178, о смерти – 1468, о заключении брака – 482, о расторжении брака – 299. В отношении 141 ребенка произвели установление отцовства, 35 граждан получили свидетельство о  перемене фамилии и имени, обрели родителей в результате усыновления 3 ребенка.

В январе текущего года было зарегистрировано на 7 детей больше и на 70 актов о смерти меньше, чем за тот же период 2010 года. Сохранилась тенденция уменьшения актов о расторжении брака, их оформлено на 46 меньше. В отчетном месяце самое большое количество браков заключено в отделах ЗАГС администраций г.Чебоксары – 170 и г.Новочебоксарск – 50. Из сельских районов по количеству зарегистрированных браков в январе лидирует Чебоксарский  район, где обручальными кольцами обменялись 35 пар молодоженов.

10 февраля 2011